Home
 

Записки благодушного циника - Краткий сводный отчет про 1-й "МиниБар"

About Краткий сводный отчет про 1-й "МиниБар"

Previous Entry Краткий сводный отчет про 1-й "МиниБар" Jan. 29th, 2008 @ 08:26 pm Next Entry
В субботу был на первом "МиниБаре".

Его темой стало обсуждение "Будущего социальных сетей".

Главный "докладчик" - Интернет-социолог Игорь Эйдман ([info]igeid). Видео будет позже

"Говорили о выращивании сообществ с заданными свойствами и о том, что истоки сетевых сообществ, основанных на горизонтальных связях, можно найти еще в первые века нашей эры (христианские общины до создания церковной иерархии).

Эйдман рассказывал, что сети будут развиваться по двум направлениям - развлекательные и деловые. Вторая идея, вызвавшая некую дискуссию - мультилингвистичность, разработка в будущем автоматических систем перевода - в нашем контексте, блогов - на все языки мира. На что г-н Д. Песков, представитель МГИМО, справедливо возразил, что идея утопична в самом основании; язык - постоянно развивающаяся система и любой перевод всегда будет "догонять" этот процесс развития".


А еще предлагаю вашему вниманию видео выступления (вместе с обсуждением) Михаила Кожаринова, представлявшего проект Platonica:

via [info]vylegzhanin


(скачать вышепрочитанный доклад М. Кожаринова в текстовом варианте)



В "Виносыре" собралось около 30 человек - что для первого раза, по-моему, просто замечательно.









Другие фотографии от [info]vylegzhanin с "МиниБара" - тут.



P.S.
Следующая встреча - 16 февраля. О будущей теме обсуждения и гостях можно узнать в сообществе [info]icamp2008.
Написать коммент
[User Picture Icon]
From:[info]foxx7
Date: January 29th, 2008 05:30 pm (UTC)
(Link)
что-то бухла не видно совсем..
[User Picture Icon]
From:[info]sholademi
Date: January 29th, 2008 05:31 pm (UTC)
(Link)
фото и видео цензура :)
[User Picture Icon]
From:[info]foxx7
Date: January 29th, 2008 05:57 pm (UTC)
(Link)
эх..
(Написать коммент)
Top of Page Powered by LiveJournal.com