Про силу бренда и уличный маркетинг
|
Mar. 11th, 2008 @ 01:15 pm
|
|---|
Будучи в эти выходные в центре Москвы, на Пушке и на Манежке, обратил внимание на странных молодых людей, которые ходили по улицам с рулонами туалетной бумаги с надписью "газета Коммерсант" и опрашивали прохожих, пользуются ли они новым "Коммерсантом" в рулонах?
Не знаю, чья это фишка - рекламная акция "Коммерсанта" или черный пиар от кого-то из его недоброжелателей, но, анкетка, мягко говоря, позабавила. Особенно, итоги его уличного опроса.
Одна из этих девушек у метро "Театральная", представившись, что она из "Ассоциации практиков социологических исследований" (АПСИ), сказали мне, что за три дня в их маркетингом исследовании приняло участие более 15 тысяч человек. И по их данным 72% опрошенных уже знают о новом формате выпуска газеты, из них 57% готовы использовать "Коммерсант" в рулонах из-за многофункциональности данного продукта. 80% считают новую рекламную кампанию лишь средством привлечения внимания к собственному бренду.
Любопытно, а если провести такой опрос в ЖЖ, то какие цифры будут (далее - цитирую по уличной анкете)?
Poll #1152289 Маркетинговое исследование нового рекламного продукта «Коммерсант в рулонах»
Open to: All, detailed results viewable to: All, participants: 1361. Как часто вы читаете газету Коммерсант? 2. Знаете ли вы о новой рекламной кампании газеты Коммерсант: Коммерсант в рулонах туалетной бумаги? 3. По вашему мнению, какими преимуществами обладает Коммерсант в рулонах? 4. Как вы считаете, с какой целью издательский дом Коммерсант ввел новый формат своей газеты? 5. Как вы думаете, на какую целевую аудиторию рассчитан Коммерсант в рулонах?
1152289
UPD По некоторым данным, этот туалетный пиар с рулонами "Коммерса" - ответная реакция со стороны НАШИХ на то, что в газете их обозвали "ликующей гопотой".
|
А где традиционный пункт - "этот опрос сосёт"? Без него результаты неправильные.
Увы, в их опросе этого популярного в ЖЖ пункта не было. А если вводить его сейчас, то чистота эксперимента (в плане сравнения с те умниками, кто опрашивался на улице) теряется.
![[User Picture Icon]](http://l-userpic.livejournal.com/92450694/10064474) |
| From: | kimak |
| Date: |
March 11th, 2008 10:51 am (UTC) |
|
|
|
|
(Link) |
|
Да, и нехватает вопроса
"Вы чё правда 50 метров туалетки за один день выматываете или вам новости недельной давности интересны?"
и сразу конечно ещё
"Вы чё реально думаете что это может быть чем-либо, кроме пеар-хода самогО большого Ъ?"
Я, если чё, отвечаю Нет 2 раза.
| From: | eldarik |
| Date: |
March 11th, 2008 11:00 am (UTC) |
|
|
|
|
(Link) |
|
Явно стафф какой-то, официально коммерсант не презентовал свою "новую версию", хотя задумка неплохая, вот только насчет многофункциональности я бы поспорил.
![[User Picture Icon]](http://l-userpic.livejournal.com/96607638/609165) |
| From: | kashin |
| Date: |
March 11th, 2008 11:08 am (UTC) |
|
|
|
|
(Link) |
|
Самсон, ты, наверное, не в курсе, но это не акция "Коммерсанта", это "Наши" (ну, то, что от них осталось) так шутят.
Кстати, забавно выходит. Сначала пишут статью, что НАШИх больше нет. А потом пишут, что НАШИ делают им же чорный пеар. Подстава, да? )))
Та что справа - ничего так. Я б зафрендил.-)
![[User Picture Icon]](http://l-userpic.livejournal.com/88065310/8398083) |
| From: | elpi_da |
| Date: |
March 11th, 2008 11:15 am (UTC) |
|
|
|
|
(Link) |
|
ржачь=) не знаю, кто это придумал, но внимание к Комерсанту точно привлекли=)
Ух ты! Пропиарил, сунул голым!
Хм, ситуация Если это Ъ, то они идиоты Если это НАШИ то они молодцы.
В любом варианте комерс проигрывает....
![[User Picture Icon]](http://l-userpic.livejournal.com/89765672/11384571) |
| From: | kvebek |
| Date: |
March 11th, 2008 11:54 am (UTC) |
|
|
|
|
(Link) |
|
Не боимся нового! Не боимся главного!
![[User Picture Icon]](http://l-userpic.livejournal.com/92450694/10064474) |
| From: | kimak |
| Date: |
March 11th, 2008 12:03 pm (UTC) |
|
|
|
|
(Link) |
|
Осталось:
Не боимся неподтертой!
Ну чо, офисным хомячкам будет что делать в перерывах :) хехехе
![[User Picture Icon]](http://l-userpic.livejournal.com/66714042/13944398) |
| From: | us_razii |
| Date: |
March 11th, 2008 01:28 pm (UTC) |
|
|
еще один тысячник на содержании
|
(Link) |
|
Еще один тысячник на содержании у нашистов))) Г-н, Шоладеми, а Вам не бывает неловко перед своими читателями за проплаченные посты?
![[User Picture Icon]](http://l-userpic.livejournal.com/75323375/12999923) |
| From: | barmino_2 |
| Date: |
March 11th, 2008 01:31 pm (UTC) |
|
|
Re: еще один тысячник на содержании
|
(Link) |
|
Деньги не пахнут, дружище.
![[User Picture Icon]](http://l-userpic.livejournal.com/71197378/14879114) |
| From: | opxa |
| Date: |
March 11th, 2008 01:37 pm (UTC) |
|
|
|
|
(Link) |
|
Твоим постом, Самсон, заинтересовались в яндекс и они его положили себе на морду
![[User Picture Icon]](http://l-userpic.livejournal.com/66647727/13930468) |
| From: | kutuz0v |
| Date: |
March 11th, 2008 01:58 pm (UTC) |
|
|
|
|
(Link) |
|
Ща припруцца симеон75 и пидарас охтори и скажут очередную хуйню.
По моей информации Васильев обещаел уволить любого, если заметит за "употреблением рулона по назначению" )
Этот опрос сосёт. Ответы только "правильные". Где варианты вроде "считаю это происками недоброжелателей" и т.п.???
См. выше "цитирую по уличной анкете". В оной их не было )
Ну что за уродство, скажите бога ради? Зачем вы-то эту мерзость перепечатываете?
Нет предела человеческой мерзости.
![[User Picture Icon]](http://l-userpic.livejournal.com/35716729/6047066) |
| From: | vr05 |
| Date: |
March 12th, 2008 04:24 am (UTC) |
|
|
|
|
(Link) |
|
О газете на туалетной бумаге где-то давно читал.
норм. только вот как будут обновлять газету :)
![[User Picture Icon]](http://l-userpic.livejournal.com/66714042/13944398) |
| From: | us_razii |
| Date: |
March 12th, 2008 04:45 pm (UTC) |
|
|
Забавно как нашисты ставят себя раком)))
|
(Link) |
|
Забавно смотреть как нашисты и ангажированные ими ПОПулярные блоггеры ставят сами себя раком. Любой думающий человек поймет (хотя бы по количеству времени которое они тратят на тему), что ребята сделали акцию, обосрались и пытаются замаскировать своей дерьмо улыбками.
Бедная вчерашняя провинциалочка yagoda-kalinka выслуживающая всеми конечностями себе место в "элитной" тусовке, самсончик тупо зарабатывающий денежку на ПОПулярности своего дневника, прокуратора занимающийся тем же самым, более мелкие шавки подтявкивающие в нужном месте и в нужное время.
Все они просто УНЫЛОЕ ГОВНО))) Обычные проститутки продающие себя тому кто у власти и больше заплатит))) Уверен на 200% был бы у власти диаметрально противоположный курс они бы и его поддержали, потому как обыкновенные политические проститутки)))
…вид у этих АПСИ такой, будто они задумали какой-то подвох и не намерены оповещать про это)
![[User Picture Icon]](http://l-userpic.livejournal.com/66714042/13944398) |
| From: | us_razii |
| Date: |
March 19th, 2008 10:22 am (UTC) |
|
|
слова про проституток оказались пророческими)))
|
(Link) |
|
"Движение НАШИ собирается заняться проституцией..." http://www.compromat.ru/main/marginaly/nashiaktsii.htmВидимо слова о том, что Самсончик, ягода-калина и про куратора являются проститутками оказались пророческими))) Остается ждать только их появления на Тверской в фирменных футболках от их футболочного дизайнера)))
|
|